вторник, 7 ноября 2017 г.

Украина вне контакта?

В Украине запретили российские социальные сети. Причем не все скопом, а лишь самые популярные: «В контакте» и «Одноклассники». Хотя кроме этих двух виртуальных монстров есть много других соцсетей. Довольно странно: в «Одноклассниках» украинско-подданному сидеть непатриотично, а «В кругу друзей» сойдет. Где логика?
Да и «В контакте» число аккаунтов, позиционирующихся как украинские, меньше не стало. На 7 ноября 2017 года - 26 миллионов!
Подведем промежуточные итоги. Украинские граждане - большинство из них - крайне антипатриотичны. По крайней мере чихать они хотели на устремления своего нынешнего родного правительства.
Самый печальный для нынешней политической элиты Украины вывод говорит о том, что слухи о повальной русофобии украинского народа сильно преувеличены. Не без урода, но не в промышленных масштабах.

Да бес с ними, с этими контактами одноклассными! У людей отнимают возможность заработать. Иногда эта возможность единственная. На одной из бирж копирайтинга украинка жаловалась на блокировку электронной почты на Яндексе. Дама одна растит двоих детишек и ей украинские власти фактически перекрыли возможность заработать, не выходя из дома. Собираются лишить заробитчан возможности работать в России. И что, хуже от этого русским? Я лично доволен: меньше конкурентов. Хлопцы, которые у кормила власти в Украине, вам не декларации о доходах надо предъявлять народу, а справку от психиатра. Извините.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОПУЛЯРНОЕ В БЛОГЕ