вторник, 1 октября 2019 г.

Полный тунберг. Эту планету уже ничего не спасет от вырождения

Грета Тунберг, 16-летний ребенок из Швеции. Экоактивистка. Выступила в ООН, где обвинила объединенные нации, в том, что они (то есть мы) украли у нее детство. Путем злокозненного глобального потепления. И вообще, каждая двуногая сволочь вдыхает кислород, а норовит выдохнуть всякую гадость типа углекислого газа!

Диагноз ребенка: синдром Аспергера, обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутим (данные взяты с сайта BBC). Аутист живет в своей реальности, не совпадающей с реальным миром. Кроме ООН, девочка выступала в Давосе, британском парламенте, общалась с папой римским и Обамой. Поверхностный вывод: больная хочет изменить реальность в соответствии со своим микромиром. 


Диагноз человеческого сообщества страшен. О ребенке всерьез пишут такие монстры, как BBC. Ее везде встречают с восторгом. В ООН ей рукоплескали. Говорят, в Государственную Думу пригласили. Последствия не заставили себя ждать. Грета против авиаперелетов: https://www.bbc.com/russian/features-49855138?ocid=socialflow_facebook&fbclid=IwAR0Q4jOYjOsu5egIFTyPk1o3GBghBNXyuorpjsjiilM-fwyWViIGXGxjh1w


Что тут скажешь? Банальность о том, что климат на Земле меняется уже 5 миллиардов лет? И только за последние 400 миллионов лет было 5 массовых вымираний (погибло 95% живых существ)? Это знает каждый, кто ходил в школу. Не учился даже, а протирал штаны. Или о том, что основной парниковый газ - водяной пар, а не углекислый газ? По глобальному потеплению будет отдельная публикация.


Беспокоит на самом деле другое: деградация человечества. И это не гипербола. Судите сами. Зооактивисты требуют запретить доить коров. Поскольку ни одна из них не давала на это письменного разрешения. Или устного, но в присутствии свидетелей. Фанаты Дэвида Боуи составили петицию, где требуют у Бога вернуть кумира обратно.


Что меня добило, так это теория большого взрыва. Ее апологеты смеются над божьим промыслом, а сами создали сказку почище. Но об этом подробнее на другой странице - не в тему.


Теперь Грета. Ребенку необходим уход и лечение. Взамен ее таскают по тусовкам. И все восторгаются, причем никто не смеется. Даже не улыбается. 


На этом фоне однополые браки кажутся мне невинной шалостью. Если тенденция сохранится, будет страшно жить. Девочку выдвинули на Нобелевскую премию мира. И сделали это не пациенты психиатра, а представители политических элит Швеции и Норвегии. Недалек тот день (надеюсь не дожить), когда обязательным условием для кандидатов на посты глав государств станет справка о наличии психического заболевания. В общем, полный тунберг...






Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОПУЛЯРНОЕ В БЛОГЕ