вторник, 5 декабря 2017 г.

Синдром Каддафи, или не умеешь метать бумеранг – не берись

Все видели, как умер Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи, не так ли? А если не видели, то слышал об этом. Ладно, не все – многие. Напомню несведущим: лидер ливийской джамахирии умер насильственной смертью. Видимо она была страшной, а главное – ее записали и выложили в Интернет. Хиллари Клинтон была довольна, говорят, даже смеялась.
Теперь пару слов о том, зачем сняли/выложили и почему смеялась тетя Бастинда (рунетовское прозвище г-жи Клинтон). А хохотала она от радости, что все у них получилось. НАТОвская авиация (ВВС Франции) разбила автоколонну Каддафи, его самого зверски убили и выложили кончину полковника в Инет. Кому надо (лидеры государств) посмотрели и должны были сделать вывод. Намек ясен: или вы будете делать то, что мы (западная цивилизация во главе с США) говорим, или вас ждет та же участь. Ранее был намек в виде казни Хусейна. Дошло не до всех. Решили повторить. И польза, и профилактика.
Многие поняли. Правильно. В России ударными темпами увеличивается военный бюджет и ведется боевая подготовка. Хотя, как мне кажется, можно было это сделать более плавно, постепенно (впрочем, у нас на это есть специальные люди, получающие зарплату, им виднее). Ну не прищучить англосаксам РФ ни с какой стороны. И решили всю злобу выместить на наших спортсменах. Не знаю, чем Допингейт закончится. Я бы послал.
Да Бог с ней, с Россией! Все одно ее не понять. Вот очередной северокорейский товарищ Ким все усвоил лучше всех. Теперь у него есть МБР. Убить его можно, но теперь он много кого захватит с собой на 2 метра под землю.
Вот и выходит, что запустили англосаксы бумеранг, а тот мало того, что не в ту сторону полетел, да еще и в затылок пускающему угодил. Как иначе расценить истерику США по поводу КНДРовских бомб и средств их доставки? Им-то чего бояться с их супер-турбо-виброПРО? Есть ядерное/термоядерное оружие у КНДР или нет – какая разница, если у тебя классные противоракеты? Неужели опять вранье? Какая досада…
Что же получили западные товарищи при использовании синдрома Каддафи? Хотели попугать, а застращали насмерть. И получили вместо противников смертельных врагов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ПОПУЛЯРНОЕ В БЛОГЕ